COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL

15 conseillers municipaux élus le 9 mars 2008 pour 6 ans

 

 

Madame Colette JACQUET, enseignante, Maire

 

Monsieur Michel JACQUET, premier Adjoint, Agriculteur retraité

 

Monsieur Jean-Marie SALVI, deuxième Adjoint, Retraité

 

Monsieur Michel DEPOUTOT,  troisième Adjoint, Retraité


Monsieur Philippe BOLE-FEYSOT, quatrième Adjoint, Chauffeur-livreur

 

Monsieur Aurélien BAREIL-COLLIN, Opérateur CNC

 

Monsieur Nicolas BAVEREL, Horloger

 

Monsieur Laurent BILLOD, Employé de banque (Démission le 24/11/2016)

 

Monsieur Stéphane CASTELLA, Microtech. (Démission le 20/07/2015)

 

Madame Stéphanie FEVRE, Infirmière

 

Monsieur Mickaël GAUME, Technicien qualifié (Démission le 24/03/2015)

 

Madame Marie-Charlotte GAY, Cuisinière (Démission le 20/07/2015)

 

Madame Suzanne GUINCHARD, Retraitée

 

Madame Marianne NATALE, Aide-soignante

 

Monsieur Michael RAYSSAC, Chauffeur-livreur (Démission le 24/03/2015)

 

Avec leur Maire, les élus travaillent ensemble dans le respect des sensibilités de chacun. Ils se sont répartis l'ensemble des tâches municipales afin de gérer au mieux la Commune.

 

Election du maire : Mme Colette JACQUET le 30 Mars 2014

ELECTIONS  COMPLEMENTAIRES DU 15/01/2017

Sont élus:

Monsieur Florent LANQUETIN Agriculteur

Monsieur Gabriel POURCHET Retraité